1^ Commissione Consiliare
Componenti: Guastella Salvatore – Amato Antonino
Supplenti: Iacono Fabio – Rossitto Sebastiano – Tinè Andrea – Inturri Sebastiano

Convocazione e Verbale Convocazione e Verbale Convocazione e Verbale
verbale 1.2019 verbale 2.2019 verbale 3.2019
verbale 4.2019 verbale 5.2019 verbale 6.2019
verbale 7.2019 verbale 8.2019 verbale 9.2019
verbale 10.2019 verbale 11.2019 verbale 12.2019
verbale 13.2019 verbale 14-2019
verbale 21.2019
verbale 22.2019 verbale 23.2019
verbale 26.2019 verbale 27.2019
verbale 28.2019 verbale 29.2019 verbale 30.2019
verbale 31.2019 verbale 32.2019 verbale 33.2019
verbale 34.2019 verbale 35.2019 verbale 36.2019
verbale 37.2019 verbale 38.2019 verbale 39.2019
verbale 40.2019 verbale 41.2019 verbale 42.2019
verbale 43.2019 verbale 44.2019 verbale 45.2019
verbale 46.2019 verbale 47.2019 verbale 48.2019
verbale 49.2019 verbale 50.2019 verbale 51.2019
verbale 52.2019 verbale 53.2019 verbale 54.2019
verbale 55.2019 verbale 56.2019 verbale 57.2019
verbale 58.2019 verbale 59.2019 verbale 60.2019
verbale 61.2019 verbale 62.2019 verbale 63.2019
verbale 64.2019 verbale 65.2019 verbale 66.2019
verbale 67.2019 verbale 68.2019 verbale 69.2019
verbale 70.2019 verbale 71.2019 verbale 72.2019
verbale 73.2019 verbale 74.2019 verbale 75.2019
verbale 76.2019 verbale 77.2019 verbale 78.2019
verbale 79.2019 verbale 80.2019 verbale 81.2019
verbale 82.2019 verbale 83.2019 verbale 84.2019
verbale 85.2019 verbale 86.2019 verbale 87.2019
verbale 88.2019
2^ Commissione Consiliare

BILANCIO – PERSONALE – SANITA’

Presidente: Tinè Andrea
Vice Presidente: Amato Sebastiano
Segretario: Basile Maria
Componenti: Iacono Fabio – Caruso Giuseppe
Supplenti: Cancemi Vincenzo – Rossitto Gabriele – Rametta Giovanni – Tardonato Francesco

Convocazione e Verbale Convocazione e Verbale Convocazione e Verbale
Verbale 1.2019 Verbale 2.2019 Verbale 3.2019
Verbale 4.2019 Verbale 5.2019 Verbale 6.2019
Verbale 7.2019 Verbale 8.2019 Verbale 9.2019
Verbale 10.2019 Verbale 11.2019 Verbale 12.2019
Verbale 13.2019 Verbale 14.2019 Verbale 15.2019
Verbale 16.2019 Verbale 17.2019 Verbale 18.2019
Verbale 19.2019 Verbale 20.2019 Verbale 21.2019 
Verbale 21.2019-a
Verbale 22.2019
Verbale 22.2019-a
Verbale 23.2019 Verbale 24.2019
Verbale 25.2019 Verbale 26.2019 Verbale 27.2019
Verbale 28.2019 Verbale 29.2019 Verbale 30.2019
Verbale 31.2019 Verbale 32.2019 Verbale 33.2019
Verbale 34.2019 Verbale 35.2019 Verbale 36.2019
Verbale 37.2019 Verbale 38.2019 Verbale 39.2019
Verbale 40.2019 Verbale 41.2019 Verbale 42.2019
Verbale 43.2019 Verbale 44.2019 Verbale 45.2019
Verbale 46.2019 Verbale 47.2019 Verbale 48.2019
Verbale 49.2019 Verbale 50.2019 Verbale 51.2019
Verbale 52.2019 Verbale 53.2019 Verbale 54.2019
Verbale 55.2019 Verbale 56.2019 Verbale 57.2019
Verbale 58.2019 Verbale 59.2019 Verbale 60.2019
Verbale 61.2019 Verbale 62.2019 Verbale 63.2019
Verbale 64.2019
3^ Commissione Consiliare

URBANISTICA – AMBIENTE E TERRITORIO – PROTEZIONE CIVILE – VIABILITA’ E SICUREZZA

Presidente: Tanasi Paolo
Vice Presidente: Orlando Antonio
Segretario: Tina Lucia
Componenti: Coletta Salvatore – Alia Fabrizio
Supplenti: Urso Tullio – Iacono Paolo – Caruso Sebastiana – Sano Gaetano

Convocazione e Verbale Convocazione e Verbale Convocazione e Verbale
4^ Commissione Consiliare

SVILUPPO ECONOMICO – TURISMO – PORTO TURISTICO – SPETTACOLO – CULTURA – BENI CULTURALI – TEATRO – SPORT – AGRICOLTURA – ANNONA E COMMERCIO

Presidente: Cancemi Vincenzo
Vice Presidente: Caldarella Stefania
Segretario: Dell’Albani Vittorio
Componenti: Urso Tullio – Inturri Sebastiano
Supplenti: Andolina Maria – Coletta Salvatore – Dell’Albani Sebastiana – Caruso Giuseppe

Convocazione e Verbale Convocazione e Verbale Convocazione e Verbale
verbale 1.2019 verbale 2.2019 verbale 3.2019
verbale 4.2019 verbale 5.2019 verbale 6.2019
verbale 7.2019 verbale 8.2019 verbale 9.2019
verbale 10.2019 verbale 11.2019 verbale 12.2019
verbale 13.2019 verbale 14.2019 verbale 15.2019
verbale 16.2019 verbale 17.2019 verbale 18.2019
verbale 19.2019 verbale 20.2019 verbale 21.2019
verbale 22.2019 verbale 23.2019 verbale 24.2019
verbale 25.2019 verbale 26.2019 verbale 27.2019
verbale 28.2019 verbale 29.2019 verbale 30.2019
verbale 31.2019 verbale 32.2019 verbale 33.2019
verbale 34.2019 verbale 35.2019 verbale 36.2019
verbale 37.2019 verbale 38.2019 verbale 39.2019
verbale 40.2019 verbale 41.2019 verbale 42.2019
verbale 43.2019 verbale 44.2019 verbale 45.2019
verbale 46.2019 verbale 47.2019 verbale 48.2019
verbale 49.2019 verbale 50.2019 verbale 51.2019
verbale 52.2019 verbale 53.2019 verbale 54.2019
verbale 55.2019 verbale 56.2019 verbale 57.2019
verbale 58.2019 verbale 59.2019 verbale 60.2019
verbale 61.2019 verbale 62.2019 verbale 63.2019
verbale 64.2019 verbale 65.2019 verbale 66.2019
verbale 67.2019 verbale 68.2019 verbale 69.2019
verbale 70.2019 verbale 71.2019 verbale 72.2019
5^ Commissione Consiliare

PUBBLICA ISTRUZIONE – EDILIZIA SCOLASTICA – SERVIZI SOCIALI – PROBLEMATICHE GIOVANILI – ENTI E ASSOCIAZIONI – FORMAZIONE PROFESSIONALE – PARI OPPORTUNITA’

Presidente: Midulla Gianmarco
Vice Presidente: Caruso Sebastiana
Segretario: Rodilosso Vincenza
Componenti: Andolina Maria – Sano Gaetano
Supplenti: Caldarella Stefania – Tanasi Paolo – Guastella Salvatore – Alia Fabrizio – 

Convocazione e Verbale Convocazione e Verbale Convocazione e Verbale
Verbale n.1 07.01.2019 Verbale n.2 08.01.2019 Verbale n.3 09.01.2019
Verbale n.4 14.01.2019 Verbale n.5 15.01.2019 Verbale n.6 21.01.2019
Verbale n.7 28.01.2019 Verbale n.8 29.01.2019 Verbale n.9 30.01.2019
Verbale n.10 01.02.2019 Verbale n.11 04.02.2019 Verbale n.12 05.02.2019
Verbale n.13 11.02.2019 Verbale n.14 12.02.2019 Verbale n.15 18.02.2019
Verbale n.16 19.02.2019 Verbale n.17 26.02.2019 Verbale n.18 27.02.2019
verbale n.19 marzo verbale n. 20 marzo verbale n. 21 marzo
verbale n.22 marzo verbale n. 23 marzo verbale n. 24 marzo
verbale n.25 marzo verbale n. 26 marzo verbale n. 27 marzo
verbale n.28 marzo verbale n.29 Aprile verbale n. 30 Aprile
verbale n. 31 Aprile 2019 verbale n. 32 Aprile 2019 verbale n. 33 Aprile 2019
verbale n. 34 Aprile 2019 verbale n. 35 Aprile 2019 verbale n. 36 Aprile 2019
verbale n. 37 Aprile 2019 verbale n. 38 Aprile 2019 verbale n. 39 Aprile 2019
verbale n. 40 Aprile 2019 Verbale n.41 del 06.05.2019 Verbale n.42 del 08.05.2019
Verbale n.43 del 09.05.2019 Verbale n.44 del 10.05.2019 Verbale n.45 del 13.05.2019
Verbale n.46 del 15.05.2019 Verbale n.47 del 20.05.2019 Verbale n.48 del 21.05.2019
Verbale n.49 del 27.05.2019 Verbale n.50 del 03.06.2019 Verbale n.51 del 05.06.2019
Verbale n.52 del 07.06.2019 Verbale n.53 del 11.06.2019 Verbale n.54 del 19.06.2019
Verbale n.55 del 28.06.2019
6^ Commissione Consiliare

MANUTENZIONE – FORNITURE – SERVIZIO ACQUEDOTTO E DEPURAZIONE – ARREDO URBANO – CENTRO STORICO – RANDAGISMO

Presidente: Iacono Paolo
Vice Presidente: Rossitto Gabriele
Segretario: Dell’Albani Vittorio
Componenti: Rossitto Sebastiano – Tardonato Francesco
Supplenti: Amato Sebastiano – Orlando Antonio – Midulla Gianmarco – Amato Antonino.-

Convocazione e Verbale Convocazione e Verbale Convocazione e Verbale
verbale 1.2019 verbale 2.2019 verbale 3.2019
verbale 4.2019 verbale 5.2019 verbale 6.2019
verbale 7.2019 verbale 8.2019 verbale 9.2019
verbale 10.2019 verbale 11.2019 verbale 12.2019
verbale 13.2019 verbale 14.2019 verbale 15-2019
verbale 16.2019 verbale 17.2019 verbale 18.2019
verbale 19.2019 verbale 20.2019 verbale 21.2019
verbale 22.2019 verbale 23.2019 verbale 24.2019
verbale 25.2019 verbale 26.2019 verbale 27.2019
verbale 28.2019 verbale 29.2019 verbale 30.2019
verbale 31.2019 verbale 32.2019 verbale 33.2019
verbale 34.2019 verbale 35.2019 verbale 36.2019
verbale 37.2019 verbale 38.2019 verbale 39.2019
verbale 40.2019 verbale 41.2019 verbale 42.2019
verbale 43.2019 verbale 44.2019 verbale 45.2019
verbale 46.2019 verbale 47.2019 verbale 48.2019

 

Commissione per il Regolamento
Convocazione e Verbale Convocazione e Verbale Convocazione e Verbale