Posta Elettronica Certificata

1 Sindaco   sindaco@pec.comune.avola.sr.it
2 Ufficio AIRE   aire@pec.comune.avola.sr.it
3 Ufficio Elettorale   elettorale@pec.comune.avola.sr.it
4 Stato Civile   statocivile@pec.comune.avola.sr.it
5 Ufficio Protocollo Generale   protocollo@pec.comune.avola.sr.it
6 Lavori Pubblici   lavori.pubblici@pec.comune.avola.sr.it
7 Sviluppo Economico   suap@pec.comune.avola.sr.it
8 Ufficio del Personale   personale@pec.comune.avola.sr.it
9 Ufficio Ragioneria   ragioneria@pec.comune.avola.sr.it
10 Ufficio di Gabinetto del Sindaco   gabinettodelsindaco@pec.comune.avola.sr.it
11 Ufficio di Segreteria   ufficiosegreteria@pec.comune.avola.sr.it
12 Polizia Municipale   poliziamunicipale@pec.comune.avola.sr.it
13 Ufficio IMU   comunediavola.sr.ici@postacertificata.gov.it

imu@pec.comune.avola.sr.it

14 Anagrafe   ufficioanagrafe@pec.comune.avola.sr.it
15 Urbanistica   ufficiourbanistica@pec.comune.avola.sr.it
16 Biblioteca Comunale   biblioteca@pec.comune.avola.sr.it
17 Ufficio Fatturazione Elettronica   e.fatture@pec.comune.avola.sr.it
18 Ufficio Elettorale   elettorale@pec.comune.avola.sr.it
19 Teatro Comunale   politicheculturali@pec.comune.avola.sr.it
20 Protezione Civile   protezionecivile@pec.comune.avola.sr.it
21 Pubblica Istruzione   pubblicaistruzione@pec.comune.avola.sr.it
22 Ufficio Tributi   ufficiotributi@pec.comune.avola.sr.it
23 Randagismo   randagismo@pec.comune.avola.sr.it
24 Ufficio SEC Avola   sec.avola@pec.comune.avola.sr.it
25 Ufficio Stipendi   ufficiostipendi@pec.comune.avola.sr.it
26 Servizi Ambientali   serviziambientali@pec.comune.avola.sr.it
27 Servizio Minori   servizio.minori@pec.comune.avola.sr.it
28 Servizi Sociali   servizisociali@pec.comune.avola.sr.it
29 Ufficio Turismo   ufficio.turismo@pec.comune.avola.sr.it
30 Ufficio Anagrafe   ufficioanagrafe@pec.comune.avola.sr.it
31 Ufficio CED   ufficioced@pec.comune.avola.sr.it
32 Ufficio Segreteria   ufficiosegreteria@pec.comune.avola.sr.it
33 Ufficio ISTAT   ufficioistat@pec.comune.avola.sr.it
34 Ufficio Legale   ufficiolegale@pec.comune.avola.sr.it
35 Ufficio Manutenzione   ufficiomanutenzione@pec.comune.avola.sr.it
36      
37      
38      
 
 

 
 
 
c
 
Il Comune Informa

Moduli Online

 

Regolamenti

 

Statuto

 
 
c

Banner

 

Banner

 
Banner
 
 

Informazioni: Cookie Police | privacy | accessibilità | crediti - Sito realizzato dal COMUNE DI AVOLA - UFFICIO INFORMATICO SEZIONE WEB

Copyright © 2012 Città di Avola - P. IVA 00090570896 Info e Contatti - fax 0931583187 - mail: info@comune.avola.sr.it
All Rights Reserved.